•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Для комфорта жителей

E-mail Печать

В Еманжелинском районе продолжается реализация областной программы «Добрые дела». Очередной этап масштабных ремонтных работ идет во Дворце культуры им. В.И. Ленина в поселке Красногорском. В сентябре здесь капитально отремонтировали систему отопления. В октябре полностью заменили на современные европакеты старые оконные блоки. Следующий этап – замена дверных блоков. Уже произведены все необходимые замеры, сделан заказ – в ближайшее время двери установят, рассказала заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Светлана Логанова. Все работы должны быть окончены до декабря, чтобы в оставшееся до новогодних мероприятий время коллектив привел в порядок после большого ремонта помещения и в уютном теплом ДК готовился к насыщенной новогодней программе.

Продолжаются ремонтные работы на втором этаже одного из корпусов горбольницы № 2 поселка Красногорского: здесь готовят помещения для кабинетов стоматологии и зубопротезирования.

Ремонт в стоматологическом кабинете в стадии завершения: там уже заменены окна, пол, стены до самого потолка выложены кафельной плиткой. Кабинет состоит из трех помещений, соединенных между собой. Начался ремонт и в кабинете зубопротезирования, он также будет состоять из трех помещений. Кабинеты будут расположены рядом, что очень удобно, сделают их современными, оснастив новым оборудованием, мебелью. Кроме того, закуплен новый мощный компрессор. Новые медицинские кабинеты откроются до конца этого года.

В Еманжелинске в рамках программы «Добрые дела» капитально отремонтирована кровля детско-юношеской спортивной школы. На сэкономленные в ходе ремонтных работ средства сейчас в спортивном зале ДЮСШ идет косметический ремонт: устраняются пятна потеков, образовавшихся до ремонта крыши. Летом следующего года предполагается внутри здания ДЮСШ провести более серьезные ремонтные работы.

Прорабатывается вопрос со специализированными фирмами по дизайну подсветки здания школы искусств в Еманжелинске. Ремонтные работы здесь были завершены еще в октябре: капитально отремонтировали фасад, заменили все окна, установили две противопожарные двери. Глава района Евгений Светлов дал поручение сделать подсветку здания ЕДШИ, так как это центр города, на площади перед школой искусств проходят многие городские и районные праздники. Причем подсветку предполагается сделать универсальную, чтобы ее можно было использовать круглогодично, а не только на Новый год. Хотя новогодние элементы, создающие неповторимую атмосферу этого праздника, безусловно, будут.

В поселке Зауральском на средства, выделенные по программе «Добрые дела», заасфальтирована территория около детского дома «Надежда» – асфальт успели положить до наступления холодов. Благоустройство территории начнется весной. В детском саду № 18 полностью поменяли кровлю, параллельно заменили ввод системы отопления. Сейчас в этом дошкольном учреждении тепло и сухо, но вопрос по детскому саду полностью еще не закрыт, администрация района решает оставшиеся проблемы с подрядчиками и технадзором.

До конца года все средства, выделенные нашему району по программе «Добрые дела» – а это 12 миллионов рублей, – будут полностью реализованы. Сроки выполнения работ и их качество на личном контроле главы Еманжелинского района.

Наталия БАЛАБАНОВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: