•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинский район готовится к празднованию Дня победы

E-mail Печать

Во вторник, 19 апреля, в администрации района состоялось  расширенное заседание оргкомитета по проведению Дня Победы. На заседании был очерчен круг основных мероприятий, которые будут организованы во всех городских поселениях. Пройдут традиционные митинги в Еманжелинске, Зауральском и Красногорском, поселке Батуринском, с. Ключи, в Борисовке. 9 мая в городе ветеранов как всегда ждет полевая кухня. На комсомольской площади состоится смотр строя и песни «Статен и строен, уважения достоин».

Запланированы в районе и проведения традиционных акций: «Георгиевская ленточка,  «Зажги свечу» и проект «Бессмертный полк», к которому Еманжелинский район присоединился в прошлом году.

В Еманжелинском районе на сегодня проживают 31 участник Великой Отечественной войны  и 800 тружеников тыла. Все они накануне праздника получат поздравления от администрации Еманжелинского района.

Уже  с первых чисел мая всех еманжелинцев начнут поздравлять с Днем победы в радиоэфире в городском сквере руководители предприятий, учреждений и организаций. Будут звучать песни военных лет.

Вечером в городском сквере пройдет праздничная программа, которая завершится  красочным салютом в честь Дня Победы.

Пресс-служба Администрации ЕМР