•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Глава Еманжелинского района принял участие в заседании антинаркотической комиссии региона

E-mail Печать

Сегодня в Правительстве Челябинской области первый заместитель губернатора Евгений Редин провел очередное заседание антинаркотической комиссии региона, в котором принял участие Евгений Светлов.

В повестке заседания рассмотрели вопрос об организации занятости подростков и молодежи в летний период и вопрос о состоянии и принимаемых мерах по повышению эффективности антинаркотической деятельности в Верхнеуральском городском округе, Еманжелинском и Коркинском муниципальных районах.

В своем выступлении Евгений Владимирович довел до присутствующих информацию о мероприятиях, которые проводились в Еманжелинском районе по профилактики ранней наркомании в 2015 году. Так, с целью планирования работы с молодежью, было проведено анкетирование несовершеннолетних, в котором приняли участие 782 ученика 7-11 классов образовательных организаций района. Анкеты помогли выявить возрастную группу риска и причины, наталкивающие подростка попробовать наркотик.

«Приоритетным направление работы является занятость подростков в свободное от учебной деятельности время. 5115 ребят посещают учреждения дополнительного образования, из них 2583 спортивной направленности, 1113 художественной. За 2015 год проведено 172 спортивных мероприятий, установлены две новые хоккейные коробки, в рамках реализации комплекса ГТО обновлена спортивная база детской спортивной школы, что позволилоохватить всех школьников сдачей норм ГТО», - отметил глава района Е.В. Светлов

Также на контроле антинаркотической комиссии Еманжелинского муниципального района - вопросы занятости подростков и во время летних каникул.

«В прошлом году администрацией района было выделено 731 тыс рублей на трудоустройство подростков в летнее время, что позволило организовать работу 15 бригад, в которых отработало 284 подростка, 39 из них стоят на учете в полиции. В этом году на трудоустройство ребят выделаны деньги на уровне 2015 года,   планируется, что смогут поработать 339 человек. Из них 49 подростков состоящих на учете. В городских лагерях дневного пребывания в 2015 г отдохнуло 1237ребят. В 2016г. организовано 1350 мест, где отдохнут ребята, у которых нет возможности выехать за пределы района. В загородных лагерях в 2015г. отдохнуло 515 школьников района, из них 11 состоящих на учете. В 2016г. планируется вывезти в загородные лагеря 545человек», - рассказал Евгений Владимирович.

По итогам заседания, члены антинароктической комиссии Челябинской области рекомендовали главам муниципальных образований принять дополнительные меры по повышению выявляемости групп риска, склонных к немедицинскому потреблению наркотиков и  первичной заболеваемости наркоманией. Увеличить профилактическую работу со школьниками и молодежью. Разработать мероприятия по комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба Администрации ЕМР