•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе молодые семьи приобретут жилье по сертификатам

E-mail Печать

В пятницу, 8 июля, в День семьи, любви и верности молодые семьи Еманжелинского района получили долгожданные свидетельства, подтверждающие их право на социальную выплату на приобретение или строительство жилья. На торжественное мероприятие многие семьи пришли с детьми.  В нынешнем году сертификаты получили 9 семей  района. Среди счастливых обладателей сертификатов есть и четыре многодетные семьи.

Поздравить с эти радостным событием и вручить сертификаты семьям пришли Глава района Евгений Светлов, главы городских поселений. Благословил будущих новоселов настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Еманжелинск протоиерей Николай.

Вручая сертификаты, глава муниципалитета Евгений Светлов подчеркнул важность семьи: «Семья это основа, благополучие и стабильность нашего общества, это источник добра, уважения, любви, источник нравственных и духовных ценностей».

Надо отметить, что на территории Еманжелинского района с 2006 года действует целевая программа реализации национального проекта ""Доступное и комфортное жилье - гражданам России" рамках которой существует подпрограмма «Оказание молодым семьям поддержки для улучшения жилищных условий». В целом за период действия подпрограммы социальную выплату на приобретение либо строительство жилья получили более 380 молодых семей Еманжелинского района.

Размер предоставляемой субсидии составляет 35 процентов от средней стоимости жилья в районе. Размер социальной выплаты для нынешних получателей рассчитывали исходя из стоимости 29 224 рубля за квадратный метр. Так, семья из трех человек получит 552 333 рублей, из четырех -736 444, из пяти - 920 556, из семи - 1 288 778. Общий объем финансирования около 7 млн. рублей. Кроме предоставляемой субсидии, семьи, имеющие двух и более детей смогут использовать материнский капитал для оплаты стоимости квартиры, - рассказала заместитель начальника отдела коммунального хозяйства, инфраструктуры и жилищной политики администрации Еманжелинского муниципального района Мария Фокина.

Праздничные речи в адрес собравшихся и вручения сертификатов сменяли замечательные музыкальные выступления солистов вокальной студии «Лирика», исполнившие песенные номера и подарившие всем присутствующим прекрасное настроение.

Пресс-служба Администрации ЕМР