Мастер-класс по приготовлению пиццы для ребят из «Росинки»

Во вторник, 19 июля, дети приюта «Росинка» приняли участие в кулинарном мастер - классе в рамках федерального благотворительного проекта «Фестиваль «Рататуй» по кулинарии для детей - сирот, который проходит под девизом «Жизнь ребенка — это не мелочь». Организатором фестиваля является региональный благотворительный фонд «Теплый дом».

Мастер класс прошел во французском ресторане LaRoseD’OR, который выступил спонсором этого мероприятия. Вместе с профессиональным поваром Николаем ребята учились стряпать вкусную пиццу. Дети самостоятельно замешивали тесто, готовили соус, выкладывали начинку и украшали каждый свою пиццу на свой вкус, - рассказала воспитатель приюта Евгения Доценко.

Все ребята получили сертификаты участников мастер класса и фотографии на память с организаторами фестиваля. Но самое главное дети попробовали пиццу, приготовленную своими руками.

Пресс-служба Администрации ЕМР