В День Крещения Руси, воспитанники приюта «Росинка» и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, посетили Свято-Веденский храм

Экскурсию по храму провела Е.В. Конева. Она рассказала детям, для чего человеку нужна церковь, как вести себя при входе в храм, как правильно креститься, а также познакомила с самыми главными молитвами христианина.

У детей возникло много вопросов, но на все получили ответы. Елена Витальевна обратила внимание детей на иконы, поведала об их происхождении.

Е.И. Щепетова вручила детям молитву святому Князю Владимиру и календарь с церковными праздниками. У некоторых крещёных ребят потерялись крестики. Елена Ивановна любезно подарила им новые.

Воспитанники приюта были очень довольны экскурсией. На прощание получили благословение от Батюшки.

Пресс-служба Администрации ЕМР