•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Девять семей Еманжелинского района получили ключи от новых квартир по программе переселения из ветхоаварийного жилья

E-mail Печать

В четверг, 28 июля, жители ветхоаварийного дома п. Батуринского получили ключи от своих новых квартир в рамках реализации федеральной программы переселения. В торжественной обстановке ключи новоселам вручил глава района Евгений Светлов и глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев.

Напомним, 7 июля губернатор области Борис Дубровский встретился с новыми жильцами многоэтажного дома по улице Набережной в Челябинске, и вручил им ключи от их новых жилищ. В числе новоселов были и еманжелинцы. Однако не все переселенцы присутствовали на торжественной встрече с главой региона, поэтому получили свои ключи уже в администрации района, в рамках встречи с главой Евгением Светловым.

Девять семей из Еманжелинского района в скором времени переберутся жить в центр Челябинска – в новые дома по улице Набережной. До этого момента они проживали в аварийном доме по ул. Больничная, 17.

В обращении к еманжелинцам Евгений Светлов отметил, что за период действия программы «Переселение в 2013г.-2017г. граждан из аварийного жилищного фонда» в Еманжелинском районе в 2013 году был построен 24 квартирный дом в пос. Батуринском, в 2014 году 70 квартирный дом в городе по ул. Фрунзе, в 2016 году закуплено 9 благоустроенных квартир в г. Челябинске. Таким образом, программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года в Еманжелинском районе выполнена полностью и досрочно.

Пресс-служба Администрации ЕМР

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: