•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В рамках областной программы «Реальные дела» в школе № 15 пос. Зауральский меняют систему отопления

E-mail Печать

До начала отопительного сезона в зауральской школе будут завершены работы по замене системы отопления. Об этом сообщил глава Еманжелинского района Евгений Светлов в ходе инспекционной поездки на объект.

С начала августа в школе № 15 полным ходом идут работы по замене системы отопления. Работы выполняет ООО «Иск». О том, какие работы уже выполнены, рассказал глава муниципалитета Евгений Светлов.

- В пос. Зауральский уже порядком 20 лет существует проблема, жители жалуются, что зимой холодно бывает во 2 и 3 квартале, а также в 15 школе. В прошлом году мы для решения этой проблемы заменили часть системы отопления в школе, в этом году меняем оставшуюся часть. В настоящее время поменяны вертикальные стояки, переоборудована разводка в подвальном помещении, переваривается сам принцип системы отопления. И наконец-то впервые за несколько десятилетий в Зауральском это проблема будет решена. Дети пойдут в теплую школу, а жители многоквартирных домов будут радоваться комфортному тепловому режиму. Работы идут планово, они никак не влияют на учебный процесс – дети учатся в первую смену. До 20 сентября работы по замене отопления будут завершены.

Содействие в решении данного вопроса оказывает депутат законодательного собрания Челябинской области Владимир Перезолов. В прошлом году на ремонт отопительной системы школы им были выделены денежные средства в сумме 400 тыс. рублей, а в нынешнем один миллион рублей.

Пресс-служба Администрации ЕМР