•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Глава района оценил новый автобус

E-mail Печать

В понедельник 10 октября, глава района оценил новый автобус, выделенный для оздоровительно-образовательного центра «Тайфун». Новый ПАЗ с надписью «дети» уже второй автобус, полученный Еманжелинским районом в этом году. Ранее по программе развития образования автобус предоставили школе № 11, тогда Губернатор Челябинской области и министр образования вместе со школьниками протестировали безопасность и комфортабельность транспорта.

Второй же автобус был обещан для «Тайфуна», министром образования Кузнецовым Александром Игоревичем, в этом году посетившим спортивный центр и ознакомившимся с его работой и проблемами. В «Тайфуне» был автобус 2006года выпуска, который нуждался в замене, он не был оснащен необходимыми ремнями безопасности и ABS. Сейчас же новый автобус соответствует всем необходимым требованиям для перевозки детей.

Также в ближайшее время должны прийти автобусы для школы № 4 и детского дома «Надежда» в пос.Зауральском. Все автобусы срок службы которых 10 лет и более подлежат обязательной замене, и того в этом году впервые в истории Еманжелинского района бюджетным учреждениям выделено 4 автобуса.

Пресс-служба Администрации ЕМР

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: