Евгений Светлов поздравил еманжелинских призывников

Сегодня во Дворце культуры имени А.С. Пушкина состоялся праздник, посвященный осеннему призыву. Торжественность мероприятию придал с самого начала прозвучавший Гимн России, который все гости по традиции встретили стоя.

Первым будущих бойцов поздравил Глава Еманжелинского района Евгений Светлов: «Армейская школа – это особая школа, которая развивает в нас лучшие человеческие качества. Прежде всего, это те качества, которые нужны настоящему мужчине – стойкость, сила воли, физическая и духовная выносливость. Именно за время прохождения службы мы учимся проявлять взаимопомощь, оказывать поддержку друг другу, находим надежных друзей на всю жизнь. Я желаю вам, чтобы год прошел быстро, чтобы вы освоили воинские дисциплины, навыки. Во многом от проявления вашего характера, вашей мужественности и храбрости зависит обороноспособность нашей страны. Будьте достойными сынами наших отцов, дедов и прадедов, которые в разное время уже доказали свою преданность Родине. Я желаю вам вернуться домой возмужавшими, сильными и здоровыми!»

В числе поздравивших ребят, также выступили помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области А.А. Филиппова – Анна Михайловна Шевкунова, начальник отделения военного комиссариата по городам Коркино, Еманжелинск, Еткульского района – Денисов Андрей Андреевич, ветераны Чеченской и Афганской войн – А.А. Кондратьев и Е.Г. Воробьев, от лица всех матерей выступила Т. Шебегут. Они пожелали ребятам хорошей службы, обрести верных и надежных товарищей, честно выполнить свой долг перед Родиной.

Среди почетных гостей присутствовал настоятель Свято-Введенского храма города Еманжелинск - протоирей Николай. Он пожелал ребятам помнить о своих родителях и благословил призывников на добрый путь.

Радостную атмосферу весь праздник создавали участники вокально-эстрадной студии «Лирика», в числе которых были Максим Сандак и Анастасия Стрилко. Со сцены звучали военные песни разных лет. Они укрепляли в юных новобранцах дух патриотизма и вселяли гордость за свою страну. Два воспитанника военно-патриотического клуба «Русич» Роман Шибаев и Руслан Гончаров показали свое мастерство владения оружием и ведение рукопашного боя. Всем призывникам по желанию предлагалось собрать и разобрать автомат, были представлены противогазы и защитные костюмы.

Закончился праздник торжественным вручением представителями военкомата повесток.

Напомним, в Еманжелинском районе в рамках военно-патриотического развития школьников, по инициативе Евгения Светлова, год назад начали свою работу сразу два кадетских класса - в школе № 4 г.Еманжелинск и школе № 9 п.Красногорский, на территории последней также находится военно-патриотический клуб «Русич», под руководством преподавателя - Александра Кондратьева.