•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Анатолий Литовченко проверил исполнения наказов избирателей

E-mail Печать

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко в очередной раз посетил Еманжелинский район. Основной целью рабочей поездки стала проверка исполнения наказов жителей Еманжелинского района. Депутат Госдумы совместно с главой района Евгением Светловым побывал во дворах домов Гагарина 18, Северная 44 и 46.

Осенью 2016 года по наказам жителей в этих дворах было отремонтировано около 4 тысяч кв.м. дорожного полотна, установлена новая парковка, заасфальтированы тротуары. Анатолий Григорьевич отметил, что несмотря на то, что снег еще сошел не везде, видно, что асфальт положен качественно и двор значительно преобразился. Жители, пользуясь возможностью, поблагодарили депутата и главу района за быстрое реагирование и проделанную работу.

Анатолий Литовченко подчеркнул, что в 2017 году работа по благоустройству дворовых территорий будет продолжена: «В рамках партийной программы «Комфортная городская среда» фракцией «Единая Россия» выделено более 18 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и создание комфортной городской среды в Еманжелинском районе».

Следующим в маршруте рабочей поездки Анатолия Литовченко стал Дворец культуры имени А.С. Пушкина. Местный храм культуры в 2017 году ждет большой ремонт.

«Находясь в Государственной Думе мною и депутатами «Единой России» была принята программа по ремонту домов культуры. Благодаря своевременной подаче Администрацией района проектно-сметной документации, удалось включить Еманжелинский район в число одних из первых, кто получит средства на ремонт дома культуры. Это порядка 8 млн рублей федеральных средств и порядка 10 млн рублей выделяет муниципалитет», - отметил Анатолий Литовченко.

Во Дворце культуры имени А.С. Пушкина уже в этом году будет отремонтирован фасад, зрительный зал и заменены кресла.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: