•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Министерство сельского хозяйства информирует о высокой вероятности заноса птичего гриппа

E-mail Печать

Министерство сельского хозяйства Челябинской области информирует что, вероятность заноса вируса гриппа птиц, как высокопатогенного, так и низкопатогенного, на территории Российской Федерации с мигрирующими потоками перелетных птиц остается высокой.

Прогнозируется возникновение очагов гриппа в регионах, где угроза связана с возможностью прямого контакта домашних птиц с дикими и синантропными птицами. Наиболее уязвимыми будут личные подворные хозяйства и мелкотоварные фермы с выгульным способом содержания птиц.

В связи с серьезным осложнением эпизоотической ситуации по гриппу птиц обращаем внимание на важность обеспечения неукоснительного соблюдения высокого уровня биологической защиты промышленных птицеводческих предприятий и организацию безвыгульного содержания птиц в частных подворьях в целях исключения любых контактов домашней птицы с дикими и синантропными птицами и продуктами их жизнедеятельности.

Пресс-служба Администрации ЕМР