•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе продолжают проходить сходы с жителями по вопросам благоустройства дворовых территорий

E-mail Печать

Сходы с жителями района проводятся в рамках реализации партийного проекта «Городская среда». В течение 5 лет действия программы планируется благоустроить дворовые территории и места общего пользования граждан.

Инициативу «Единой России» по благоустройству городской среды поддержал глава государства Владимир Путин. Первые сходы с жителями состоялись весной этого года, тогда был определен перечень основных работ по благоустройству, доля участия самих собственников, согласованы дизайн-проекты и утвержден график асфальтирования на 2017 год. Благоустройство по этим дворовым территориям уже идет полным ходом. Заасфальтированы самые большие дворы в Еманжелинске, это дворы Титова 2,6,10, работы ведутся во дворах по улице Мира, а также в дворовых территориях поселка Красногорского.

С 3 августа в районе стартовали встречи с жителями по вопросам включения дворовых территорий в «Городскую среду» на 2018-2022 года, такие встречи будут проходить до 1 сентября во всех трех городских поселениях. Главная задача сходов – совместно с жителями утвердить объекты для благоустройства и виды работ. По итогам всех сходов, будет составлен перечень дворовых территорий, которые будут включены в проект «Городская среда», далее на общественном совете будет определена последовательность асфальтирования дворов и утвержден перечень работ.

Как рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Еманжелинского района Евгений Светлов, на сегодняшний день в «Единую Россию» уже поступили заявления от жителей 160 домов района на включение их дворовой территории в проект. Жители активно участвую в сходах, обсуждают элементы благоустройства, задают вопросы.

«Дворы, в которых сейчас проходят сходы, планируется заасфальтировать в 2018-2022 годы. От самих жителей требуется самый минимум – от старшего по дому подать заявление о включение в проект «Городская среда» в местное отделение партии «Единая Россия», создать эскиз благоустройства с обозначением элементов, которые требуется заасфальтировать и дополнительно установить во дворе, собрать подписи жителей., - отметил Евгений Светлов, - На сегодняшний день многие дворовые территории находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, поэтому жители активно откликнулись на участие в программе и благодарны за то, что в ближайшие пять лет благодаря проекту «Городская среда», их дворовые территории совместными усилиями будут приведены в порядок».

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района