•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Новые автобусы вышли на маршрут

E-mail Печать

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, Еманжелинскому району было выделено более 100 млн. рублей на приобретение автобусов для организации пассажирских перевозок .

Автобусы все закуплены, первые пять автобусов поступили в район, и буквально в ближайшие дни ожидается поступление еще одного автобуса, а до конца марта ожидается поступление больших вместительных, низкопольных автобусов «VOLGABUS». Планируется, что до конца мая выйдут автобусы на все внутрирайонные маршруты на замену старым.

Уже сейчас два новеньких автобуса курсируют по маршруту п. Батуринский №4. Глава района Евгений Светлов лично проверил качество транспорта, прокатившись на одном из них в компании местных жителей, которые оценили красоту и удобство новых автобусов. В салонах работают кондукторы, и скоро появится возможность безналичной оплаты проезда. Утром и вечером, в час пик, на линию выходят два автобуса, а в обед хватает и одного — количество посадочных мест это позволяет.

В общем количестве поступят девять автобусов: шесть из них — автобусы ПАЗ, вместимостью 53 пассажира, и «VOLGABUS» общей вместимостью 103 пассажира.