•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Основная причина – халатность

E-mail Печать

За первое полугодие в Еманжелинском районе зарегистрировано 39 пожаров, в прошлом году за аналогичный период – 35. В общей сложности количество пожаров увеличилось на 10,2 процента. Из 39 в Еманжелинске зафиксировано 26 огненных событий (в прошлом году – 22), прокомментировал старший дознаватель ОНД № 12 Денис Бородин. Еще в двух городских поселениях произошло снижение числа пожаров: в Красногорском поселении – 9 против прошлогодних 10, в Зауральском – 4 (было 3). Основные причины: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и правил эксплуатации печей, умышленные поджоги.

Только в июне зарегистрировано шесть пожаров, один из последних – 28 июня на ул. Победы в Еманжелинске загорелась баня. Огнем уничтожена кровля бани и сараев (находились под одной крышей) из-за короткого замыкания. А 3 июля на ул. Гоголя в Красногорском сгорели веранда, крыша жилого дома, бани, уличный туалет. Предположительно, причиной пожара стал умышленный поджог.

Светлана ДМИТРИЕВА