•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Ваш участковый»

E-mail Печать

С 25 апреля по 25 мая с целью повышения информированности населения о деятельности участковых уполномоченных полиции, а также активизации профилактической работы в жилом секторе, проводится мероприятие «Ваш участковый».

В ходе мероприятия для укрепления связи с населением, информировании граждан об организации профилактической деятельности отдела, участковые полиции ОМВД России по Еманжелинскому району будут активно ходить по домам и знакомиться с жителями. В первую очередь, проверке будут подвергнуты лица, состоящие на профилактическом учете в отделе.

В рамках проведения мероприятия участковые уже посетили 185 квартир, вручили свыше двухсот визитных карточек со своими контактами, выявили 6 административных правонарушений. Также участковые уполномоченные полиции будут выявлять жилые помещения, владельцами которых организована фиктивная регистрация иностранных граждан. При установлении данных фактов к нарушителям будут приняты меры в соответствие с уголовным и административным законодательством.

Разъяснительная работа будет проводиться в отношении граждан, больных наркоманией и алкоголизмом, уклоняющихся от принудительного лечения. Ранее судимым горожанам, недавно освободившимся из мест лишения свободы, будут помогать с трудоустройством. Пенсионерам участковые будут рассказывать о различных способах мошенничества и раздавать памятки, как не стать жертвой преступления.

Начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Еманжелинскому району подполковник полиции Олег Долбня

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: