•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинские полицейские готовы к обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в период проведения религиозных и майских праздников

E-mail Печать

С 30 апреля по 10 мая стражи порядка полиция переходят на усиленный вариант несения службы. На всех мероприятиях будут дежурить сотрудники полиции. В период подготовки к проведению религиозных и майских праздников, посвященных Дню весны и труда , а также 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудниками полиции ОМВД России по Еманжелинскому району был проведен комплекс организационных и оперативно-профилактических мероприятий , направленный на обеспечение правопорядка и общественной безопасности.

Была организована отработка жилого сектора, в ходе которой были проверены граждане, состоящие на оперативных учетах. Для обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и прилегающей территории, определены основные и запасные маршруты движения общественного личного транспорта, прибывающего к месту проведения праздничных мероприятий, предусмотрено выставление дополнительных постов ГИБДД.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости соблюдать правилах поведения при проведении массовых мероприятий, не препятствовать передвижению участников мероприятий, не забираться на ограждения. Не оставлять без контроля своих несовершеннолетних детей и лично отвечать за сохранность своего имущества, проявлять сознательность, бдительность и уважение к Закону.

Граждане, не соблюдающие правила поведения, будут удалены с мероприятий, а в случае совершения противоправных действий, будут привлечены к административной или уголовной ответственности в соответствие с действующим законодательством.

«В охране порядка в майские праздники будет задействовано свыше 90 сотрудников полиции, представителей ЧОП и добровольных народных дружин. Призываем гостей и жителей города обращать особое внимание на оставленные без присмотра автотранспорт, пакеты, сумки и т.д. В случае обнаружения подозрительных предметов немедленно сообщать в полицию»,- сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Еманжелинскому подполковник полиции Эдуард Уте.

Специалист по связям с общественностью ОМВД г. Еманжелнска