•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Удовлетворено исковое заявление

E-mail Печать

Еманжелинским городским судом 25.04.2016 удовлетворено исковое заявление прокурора города о защите прав молодой семьи. Поводом для обращения в суд явилось обращение в прокуратуру заявителей о несогласии с действиями администрации района по снятию их с учета, как участников подпрограммы «молодая семья».

Проверкой было установлено, что администрацией района молодая семья была снята с учета на основании справки о составе семьи, в которой было указано, что семья зарегистрирована в доме родственников. В связи с этим администрация определила суммарную площадь всех жилых помещений, принадлежащих указанным в справке лицам, после чего приняла решение о снятии молодой семьи с учета в связи с обеспеченностью всех жильем.

Прокуратурой города в судебном заседании представлены доказательства того, что администрация Еманжелинского района вопреки требованиям жилищного законодательства сделала вывод о том, что зарегистрированные в одном жилом помещении граждане автоматически становятся членами семьи.

Решение суда в законную силу не вступило.

И.о. прокурора города советник юстиции М.И. Жебреева