•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

День памяти и скорби

E-mail Печать

Уважаемые земляки! В российской истории есть особые, судьбоносные даты. Одна из них – 22 июня 1941 года. В этот день 75 лет назад началась самая кровавая и жестокая в истории человечества война, сгубившая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротившая миллионы детей.

4 долгих тяжелых года советский народ героически противостоял вероломно напавшим фашистским оккупантам. Это было тяжелое время, наполненное болью и горечью, самоотверженным трудом, мужеством и отвагой, надеждой и неиссякаемой верой в то, что враг будет разбит.

В день памяти и скорби 22 июня поклонимся героям Отечества, сложившим головы на полях сражений, пропавшим без вести, замученным в застенках фашистских концлагерей, умершим от голода и болезней в городах и селах нашей Родины.

Поклонимся тем, кто остался в живых, вернулся к мирной жизни и преумножил славу военных лет своими трудовыми подвигами.

Россия – страна, которую никому и никогда не удавалось сломить и поставить на колени. Уверен, что настоящее поколение военнослужащих, наша молодежь будут с честью нести гордое звание российского воина, звание Защитника Отечества.

Вечная память павшим! Вечная слава живым спасителям Отечества!

Глава Еманжелинского муниципального района Е.В. Светлов