•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В районной администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

E-mail Печать

Участники заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось 6 июля в администрации Еманжелинского района, обсудили меры по стабилизации обстановки с пожарами в муниципалитете.

Заседание комиссии прошло под председательством первого заместителя главы района Павла Демина. Участие в работе комиссии приняли заместитель начальника ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области» Евгений Желтышев, заместитель начальника ОНД № 12 по пожарному надзору УНД МЧС России по Челябинской области Иван Касаткин, а также представители районной и поселковых администраций, здравоохранения и управления социальной защиты населения. Причиной внеочередного заседания послужила трагедия, которая произошла на ул. Победы 27 июня, где в пожаре погиб 3-х летний ребенок.

Рассмотрено было четыре вопроса, и первый из них «Обстановка с пожарами и последствиями от них на территории Еманжелинского муниципального района» вызвал особую озабоченность. С информацией по этому вопросу выступил государственный инспектор ОНД № 12 по пожарному надзору УНД МЧС России по Челябинской области Иван Касаткин. Так, за 1 полугодие 2016 года в Еманжелинском районе произошло 45 пожаров (в 2015 – 41), погибло 4 человека (в прошлом году – 0), травмировано – 3 (в прошлом 1).

Об организации обучения населения первичным мерам пожарной безопасности и пропаганды в области пожарной безопасности с докладом выступил заместитель главы Еманжелинского городского поселения Дмитрий Дубровин. Он отметил, что работа в этом направлении идет плотно: размещается информация в СМИ, так только за прошлый месяц в газете таких публикаций вышло 3, еще 2 выступления на телевидении, на сайте Еманжелинского городского поселения еженедельно размещаются памятки по пожарной безопасности, проведено 23 беседы с жителями частных секторов, организовано 5 сходов.

- Несмотря на активную разъяснительную работу с населением, обстановка с пожарами не улучшается, - отметил председатель комиссии Павел Демин. Павел Сергеевич поручил продолжить работу с населением, а именно провести очередное обучение по профилактическим мерам, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами в районе с представителями управляющих компаний, товариществами собственников жилья, старшими по улицам и домам. Организовать размещения в СМИ, досках объявлений, подъездах, больницах памяток по профилактики пожаров. А также составить списки неблагополучных и стоящих в зоне риска семей, и осуществить поадресный выезд с представителями полиции и ОНД. Для ребят посещающих детские сады и школьные лагеря организовать мероприятие в игровой форме, целью которого станет профилактика детской гибели на пожарах.

В заключении заседания с докладами «О принимаемых мерах по устранению нарушений требования пожарной безопасности на объекте социальной сфере с круглосуточным пребывание людей» выступили начальник управления социальной защиты населения Валентина Бабенкова и главный врач ГБ № 1 Юрий Волков.

Пресс-служба Администрации ЕМР