•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

На территории Челябинской области введен особый противопожарный режим

E-mail Печать

В связи с отсутствием осадков, повышением температуры воздуха и ветреной погодой, в целях обеспечения сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров на территории Челябинской области, Постановлением Правительства Челябинской области от 22 августа 2016 г. № 431-П на территории Челябинской области с 23 августа 2016 г. введен особый противопожарный режим.

В соответствии с пунктом 17  Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утверждены Постановлением правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390) при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок.

Так же ограничен въезд в лес граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов.

При введении особого противопожарного режима за нарушение требований пожарной безопасности наступает административная ответственность (согласно ч. 2 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) и влечет наложение административного штрафа.

Телефон ЕДДС Еманжелинского муниципального района: «2-02-00», «112».

Пресс-служба Администрации ЕМР