•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

1800 ВОПРОСОВ ПОСТУПИЛИ НА ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

E-mail Печать

22 мая в Челябинской области в рамках Дня борьбы с безработицей состоялась «горячая линия» по вопросам труда и занятости населения. В течение дня специалисты 39 центров занятости населения, а также Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области отвечали на вопросы граждан и работодателей.

Формат общения через «горячую линию» позволяет индивидуально решать вопросы, связанные с трудоустройством граждан. Количество обращений на «горячую линию» доказывает актуальность ее проведения. С утра до вечера в центрах занятости населения и Главном управлении раздавались телефонные звонки, в этот день специалисты ответили более чем на 1800 вопросов.

Традиционно, граждан интересовало наличие вакансий, перечень документов для постановки на учёт в службу занятости, возможность переобучения на новую профессию, условия участия во временных работах. В преддверии школьных каникул тема временной занятости подростков в летний период стала одной из ключевых. Выпускники техникумов и студенты также интересовались наличием вакансий.

Прозвучали вопросы граждан и работодателей об интернет сервисах: какие услуги службы занятости можно получить в электронном виде через единый портал госуслуг - gosuslugi.ru, как зарегистрироваться и подать заявление; каким образом разместить вакансии на портале Работа в России trudvsem.ru и подобрать вакансии.

Работодателей также интересовал порядок предоставления в службу занятости данных о вакантных местах и исполнения квоты по трудоустройству инвалидов.

Наибольшее количество обращений граждан отмечено в Центрах занятости населения городов Челябинска – 609 звонков, Магнитогорска - 270, Сатки – 219.

Ежегодно «горячая линия» помогает поддерживать обратную связь с гражданами. Специалистам поступают предложения о том, как улучшить работу органов службы занятости населения. Каждый звонивший получил подробный ответ на свой вопрос.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: