•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Рабочее совещание местного отделения ВПП «Единая Россия»

E-mail Печать

местного отделения Партии Евгений Светлов, руководитель исполкома Юлия Бабенко, заместитель Секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» по проектной работе Дмитрий Гемель, координаторы и председатели общественных советов партийных проектов.

Ключевой темой совещания стал вопрос реализации партийных проектов на территории Еманжелинского района. Как подчеркнул Секретарь местного отделения Евгений Светлов, партия «Единая Россия» уделяет огромное внимание проектной работе. Именно в реализации партийных проектов сосредоточена основная работа депутатов. Партийные проекты формируются на основе наказов и обращений жителей, и призваны разрешить основные проблемы граждан той или иной территории.

В Еманжелинском районе успешно реализуется 16 партийных проектов: 12 федеральных, 2 региональных и еще 2 проекта были инициированы местным отделением ВПП «Единая Россия» исходя из наказов жителей Еманжелинского района. Местные проекты «Спортивные площадки – детям» и «Приобретение теневых навесов для детских садов» для муниципалитета более чем актуальны. Родители воспитанников, работники детских учреждений неоднократно обращались к Секретарю Партии, местное отделение «Единой России», администрацию района с просьбой решить проблему навесов и установки малых архитектурных форм. Исходя из значимости данных наказов на заседании фракции «Единой России» в Собрании депутатов было принято решение претворить данные обращения в проекты, которые на сегодняшний день успешно реализуются в районе.

Партийные проекты охватывают самые разные сферы жизни: образование, благоустройство, экология, продовольственные контроль, ЖКХ, здравоохранение. Благодаря совместной работе в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» администрации Еманжелинского района, депутата Госдумы Анатолия Литовченко, депутатов ЗСО Валерия Филиппова и Владимира Перезолова Еманжелинскому району в 2017 году будет дополнительно выделено 3,8 млн рублей. Данные средства, прежде всего, будут направлены на ремонт 1 этажа 3 корпуса Городской больницы № 1, а также на ремонт амбулатории в поселке Зауральском. В обновленном здании амбулатории поселка в дальнейшем планируется открыть стационарное отделение и стоматологический кабинет – это один из ключевых наказов жителей Зауральского поселения.

Проекты «Городская среда» и «Местный дом культуры» также находят активную поддержку у жителей Еманжелинского района. Жители активно принимают участие в обсуждении этих значимых проектов.

В рамках проекта «Единой России» «Городская среда» в 2017 году планируется провести масштабную работу по благоустройству территории. Порядка 26 дворовых территорий и дорог на общую сумму более 27 млн рублей будет отремонтировано, заасфальтированы парковки, проезды, оборудованы тротуары. Все работы перед началом были согласованы непосредственно с собственниками прилегающих домов. На совместных сходах с депутатами фракции, которых в этом году уже было проведено 10, присутствовало около 700 жителей муниципалитета и данные встречи будут продолжены. Уже в июле этого года будут организованы сходы с жителями по вопросам включение дворовых территорий в программу «Городская среда» на 2018 -2022 гг.

В рамках реализации проекта «Местный дом культуры» в Еманжелинском районе будет выполнен значительный ремонт учреждений культуры. В 2017 году в проект вошли сразу три учреждения культуры: Дворец культуры имени А.С. Пушкина, Дом кино имени Николая Мерзликина и клуб «30 лет ВЛКСМ» поселка Батуринский. На эти цели по линии «Единой России» выделено около 8 млн рублей и дополнительно из местного бюджета, при поддержке депутатов фракции, еще 20. Такая значительная сумма на ремонт учреждений культуры выделяется впервые за историю Еманжелинского района.

Также стоит отметить, что депутаты местного отделения ВПП «Единая Россия» и координаторы партийных проектов приняли активное участие в серии областных обучающих семинаров, где основной темой для участников стала успешная реализация партийных проектов на территориях. Как подчеркнул заместитель Секретаря регионального отделения партии Александр Мотовилов, проектную работу необходимо проводить на высоком уровне исполнения при широком вовлеченииобщественности в процесс реализации, для того чтобы получить максимально результативные показатели. Ведь работа по партпроектам является пособником для выполнения и решение конкретных задач и наказов населения каждого муниципалитета.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: