•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске сотрудники полиции раскрыли кражу генератора

E-mail Печать

9 октября в дежурную часть полиции поступило заявление от 60-летнего жителя города о том, что 3 октября из его гаража был украден бензиновый генератор. 3 октября из гаража, который находится в районе 48 квартала города Еманжелинска, сыном заявителя был похищен генератор , стоимостью 15000 рублей.

Ключи мужчина украл у отца и попасть в гараж ему не составило труда.  Сразу после совершенного деяния молодой человек заложил украденное в ломбард, получив 4000 рублей. Деньги мужчине нужны были для покупки алкогольных напитков. 9 октября 34-летний сын заявителя выкупил генератор обратно и вернул его отцу, рассказала начальник следственного отдела Оксана Долбня.

Следственным отделом ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное  частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.