Госавтоинспекторы рассказали школьникам о важности применения светоотражающих элементов

Данное мероприятие было направлено на пропаганду использования светоотражающих элементов в темное время суток среди пешеходов. В рамках профилактического мероприятия «Стань заметен на дороге» сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Еманжелинскому району - командир отделения ДПС Дмитрий Суханов, старший инспектор ДПС Татьяна Захарова и госинспектор Ильдус Набиев посетили 11, 4, 3 и 9 школы и в игровой форме провели с детьми беседу на тему дорожной безопасности, а также обратили их внимание на пользу использования светоотражателей в темное время.

Инспектора раздавали школьникам подсветки и рассказали о принципе действия светоотражателей, показали, как правильно и куда их необходимо прикреплять, чтобы быть максимально заметным в условиях недостаточной видимости для водителей. Ведь при переходе проезжей части или при движении по обочине, в условиях плохой видимости, безопасность пешехода может обеспечить даже небольшая деталь из светоотражающего материала.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Еманжелинскому району Александр Горбунов настоятельно рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде, водителям соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными на дорогах в тёмное время суток и условиях недостаточной видимости. Использование светоотражателей на одежде помогает предотвратить аварии и снизить риск несчастных случаев. Важно, чтобы все участники дорожного движения осознавали свою роль и принимали ответственность за свою безопасность. Работа в данном направление будет продолжена.