•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Ель» и «Пиротехника»

E-mail Печать

В рамках профилактических мероприятий «Ель» и «Пиротехника» сотрудниками полиции Еманжелинского района выявлены нарушения. С начала мероприятия проведено 111 проверок, которые проводились самостоятельно полицией или совестно с сотрудниками МЧС и представителями Администрации района.

Так, в ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции в отношении нарушителей были составлены 3 административных протокола. Кроме того, в ходе проведения мероприятия участковые и сотрудники по делам несовершеннолетних проводили разъяснительную работу с продавцами о запрете продажи пиротехники несовершеннолетним, рассказал заместитель начальника ОУУП и ПДН отдела МВД России по Еманжелинскому району Андрей Кемм.

Андрей Сергеевич, напоминает, что в соответствии со ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации осуществление незаконной предпринимательской деятельности и продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, влечет наложение штрафов с конфискацией предмета правонарушения на граждан, должностных и юридических лиц. Согласно п. 447 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 реализация (продажа) пиротехнических изделий запрещается лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).