•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

За рулем – пьяный трициклист

E-mail Печать

Вечером 19 мая на улице Гагарина в Еманжелинске, напротив мемориала, пьяный трициклист из Еткуля «поймал» два автомобиля. Водитель трицикла «Кан-Ам», 27-летний житель Еткульского района , пытаясь совершить обгон автомобиля ВАЗ-2106, не рассчитал интервал движения и врезался в «Жигули», рассказал инспектор ГИБДД Дмитрий Суханов. От удара трицикл поменял траекторию и столкнулся еще с одним авто – иномаркой «Мазда Демио», которая выезжала с прилегающей улицы, со стороны площади – пострадавших нет.

Установлено, что виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, мужчина имел водительские права, но у него не было соответствующей категории для управления данным трехколесным транспортным средством.

В отношении водителя трицикла сотрудники полиции составили два административных протокола – по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», что влечет наложение штрафа в размере до 15 тысяч рублей, и по ст. 12.8. ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», что влечет лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет и штраф 30 тысяч рублей.

Светлана ДМИТРИЕВА