•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

E-mail Печать

С 9 по 18 ноября на территории Еманжелинского района сотрудниками полиции проводился 4 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Целью, которого является выявление и пресечение нарушений законодательства РФ в сфере миграции , предупреждение и пресечение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства. К мероприятию были привлечены различные службы ОМВД России по Еманжелинскому району.

Как рассказала инспектор НИАЗ Наталья Киселевич. В ходе данного мероприятия было проверено 50 иностранных граждан, 5 объектов, на которых используется труд иностранных работников: 2 - в строительстве, 3 - на промышленном производстве, 76 единицы автотранспорта. Проверено 40 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. В результате проведенных материалов выявлено 6 нарушений в основном режима пребывания иностранных граждан на территории РФ. На граждан из Таджикистана, Армении, Узбекистана, Кыргистана были составлены административные протоколы: по ч. 1 ст.18.8 КРФобАП «Нарушение миграционного учета», которая влечет наложение штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: