•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Из гостей – с цепочкой

E-mail Печать

В Еманжелинске сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли кражу золотой цепочки. 27 января в дежурную часть полиции поступило сообщение от горожанки 1965 года рождения о том, что вечером из ее частного дома, расположенного на ул. Вахрушева в городе, была похищена золотая цепочка с крестиком и денежные средства – 600 рублей. Общий ущерб похищенного составил 7 600 рублей.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 33-летнюю местную жительницу, которая находилась накануне у потерпевшей в гостях, рассказал начальник уголовного розыска Анатолий Долгополов.

Как было установлено, во время распития спиртного хозяйка дома похвасталась перед гостьей золотыми украшениями, которые ей подарил сожитель. Перед сном потерпевшая спрятала цепочку с крестиком в варежку. Спустя несколько дней она обнаружила пропажу. Сначала самостоятельно пыталась найти золотые изделия, но через некоторое время обратилась за помощью в полицию. Подозреваемая сдала золотые изделия в ломбард, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело, за данное преступление подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы – максимум на срок до пяти лет.