•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Пропали велосипеды

E-mail Печать

27 апреля около 18 часов семилетний мальчик лишился своего велосипеда марки «ВМХ», играя на спортивной площадке в районе центра «Тайфун». Юный велосипедист прислонил велосипед к горке, а сам играл на ней, чем и воспользовался проходящий мимо парень. Не спросив разрешения, незнакомец сел на велосипед и , не обращая внимания на крики мальчика, уехал в неизвестном направлении. Ущерб составил 7 тысяч рублей. Как пояснила начальник ОД, Анастасия Слободчикова, в рамках возбужденного уголовного дела по ч.1 ст.161 УК РФ («грабеж»), стражи порядка разыскивают лицо, совершившее открытое хищение велосипеда. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание на срок до четырех лет лишения свободы. Приметы велосипеда: спортивный, цвета «хаки», руль черного цвета с красными резиновыми ручками, крутится на 360 градусов, небольшие черные колеса, крылья отсутствуют, сиденье спортивное, обтянутое кожей черно-зеленого цвета.

26 апреля в дневное время с территории одной из общеобразовательных школ в период с 15-30 до 17 часов во время проведения субботника у 7-летнего первоклассника также неизвестные лица похитили велосипед марки «Форвард». Мальчик оставил велосипед возле школы без присмотра, не пристегнув запирающимися устройствами.

Если кто-либо располагает интересующей информацией, просьба позвонить по телефонам дежурной части 02, 2-12-02 или по «телефонам доверия» 2-11-29, 2-12-11, с операторов МТС, МЕГАФОН, ЮТЕЛ, TELЕ 2 «020», БИЛАЙН «002» . Если вы звоните с сотового телефона на стационарный, не забывайте набирать комбинацию цифр 8(35138).

Специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району Марина Савченко

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: