•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудники отдела МВД России по Еманжелинскому району провели правовой час для школьников

E-mail Печать

С целью правового информирования и просвещения учащихся сотрудниками еманжелинской полиции систематически проводятся беседы со школьниками образовательных учреждений.

Так, 20 мая состоялась традиционная встреча с учащимися 9-11-х классов МБОУ СОШ №16. В актовом зале отдела полиции перед собравшимися подростками выступили начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Светлана Уте и юристконсульт правового направления Ектатерина Трешнивская.

Школьники с интересом слушали информацию об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния, а также о нововведениях, коснувшихся «Закона о тишине». Особое внимание было уделено профилактике преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, напомнили подросткам о необходимости знать и соблюдать Закон, предпринимать меры личной безопасности, чтобы самим не стать жертвой преступлений.

Также учащиеся узнали о высших учебных заведениях системы МВД России, специальностях, получаемых в данных учреждениях, а также о правилах, предъявляемых к абитуриентам учебных заведений правоохранительной направленности системы МВД.

«Подобные встречи способствуют повышению юридической осведомленности у подростков, помогают в дальнейшем определиться с выбором профессии и формируют у учащихся позитивное правосознание», - резюмировала Светлана Уте.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: