•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Полицейские разыскивают женщину, подозреваемую в мошенничестве в отношении пожилой пенсионерки

E-mail Печать

25 мая в отдел МВД России по Еманжелинскому району обратилась местная 79-летняя жительница с заявлением о том, что неизвестная женщина обманным путем похитила у нее золотые серьги и деньги в количестве 1500 рублей.

По информации начальника СО Евгении Кальницкой, знакомство с мошенницей произошло возле дома потерпевшей, когда бабушка присела отдохнуть на скамейку возле подъезда своего многоэтажного дома. В ходе завязавшегося разговора незнакомка прошла в квартиру к пенсионерке, которой сообщила о якобы обнаруженном у бабушки заболевании и убедила последнюю в необходимости приготовления лекарства для лечения. «Ингредиентами» снадобья послужили серьги и деньги пенсионерки, которые бесследно исчезли после визита непрошенной гостьи. Общая сумма ущерба составляет свыше 21 тысячи рублей.

Следователями СО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество», санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание подозреваемой.

Приметы разыскиваемой: женщина предположительно цыганской национальности, на вид около 30 лет, худощавого телосложения, рост 170, волосы темно-русые, длинные, собранные в хвост, разговаривает с акцентом. Одета в темные брюки и кофту с горизонтальными белыми полосками, на ногах - синие сланцы.

Еманжелинские полицейские призывают граждан, особенно пожилого возраста, не впускать к себе домой посторонних лиц. В случае, если незнакомые люди будут настаивать на вашем гостеприимстве, станут вести себя навязчиво и будут предлагать различные услуги, необходимо незамедлительно позвонить в полицию по телефонам «02», «2-12-02» или по «телефонам доверия» 2-11-29, 2-12-11. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки преступников! Если кто-либо обладает информацией о местонахождении подозреваемой, просьба сообщить по вышеуказанным телефонам.