•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

E-mail Печать

В период с 27 на 28 мая 2016 года на территории Еманжелинского муниципального района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Целью операции являлось выявление, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах , связанных с хищением имущества, совершением хулиганства, нарушением алкогольного законодательства, незаконным оборотом наркотиков и оружия, а также нарушением правил дорожного движения. В мероприятии приняли участие 47 сотрудников полиции, сотрудники миграционной службы, федеральной службы исполнения наказания судебные приставы, представители администрации района, депутатского корпуса, общественного совета и совета ветеранов при Отделе МВД России по Еманжелинскому району, добровольной дружины «Сапсан», частных охранных организаций «Тирекс» и «Варяг».

Со слов заместителя начальника полиции по охране общественного порядка подполковника полиции Эдуарда Евгеньевича Уте, по итогам проведенного мероприятия раскрыто 3 преступления , задержано 3 гражданина, находящихся в розыске за ранее совершенные преступления. В отношении местного ранее судимого неработающего 44-летнего жителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Раскрыто 3 преступления. Выявлено 72 административных правонарушения, из них 29 - в области дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции проверено 210 единиц автотранспорта. Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции было изьято из незаконного оборота 2 литра алкогольной продукции. Совместно с судебными приставами был осуществлен выезд по 16 адресам должников, вручено 2 извещения о вызове на прием в ФССП, с вручением требований об оплате.

В ходе проверок владельцев оружия изъято 2 охотничьих ружья ИЖ - 43Е 12 калибра у местного жителя 1972года рождения за нарушение сроков перерегистрации и ИЖ- 58У 16 калибра у 25-летнего жителя в связи с нарушением правил хранения. Проверено 33 лица, состоящих на профилактических учетах , из них 18-несовершеннолетних.Установлено местонахождение без вести пропавшего 40-летнего местного жителя.

Специалист по связям с общественностью ОМВД г. Еманжелнска