•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Мак-2016»

E-mail Печать

На территории Еманжелинского района стартовала оперативно-профилактическая операция «Мак-2016», которая будет проходить в два этапа: с 27 июня по 31 июля и с 10 августа по 30 сентября. Целью данного мероприятия является выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов наркосодержащих растений, уничтожение очагов их дикого произрастания.

По информации начальника ОУР Анатолия Долгополова, в ходе мероприятия сотрудники отдела МВД России по Еманжелинскому району будут проверять огороды, садовые участки, а также отдаленные места, где возможен посев наркотических растений. Стражи порядка напоминают садоводам о том, что посев мака в качестве декоративного растения является наказуемым деянием и влечет за собой наложение штрафных санкций либо привлечение к уголовной ответственности.

Обращаемся ко всем неравнодушным жителям Еманжелинского района, которые обладают информацией об очагах произрастания и фактах незаконного культивирования конопли и мака, изготовления и сбыта наркотических средств, лицах, занимающихся их сбытом, незамедлительно сообщать в полицию по «телефонам доверия» 2-11-46, 2-11-29, 2-12-11. Вся поступившая информация будет всесторонне проверяться для принятия соответствующих мер.

Специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району Марина Савченко

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: