•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Внимание - РОЗЫСК! Будьте бдительны!

E-mail Печать

Еманжелинские полицейские разыскивают женщину, подозреваемую в хищении денежных средств у пожилой пенсионерки. 25 июня   в отдел МВД России по Еманжелинскому району обратилась местная 75-летняя жительница с заявлением о том, что неизвестное лицо  похитило у нее деньги в сумме 21000 рублей.

По информации начальника СО Евгении Кальницкой,  потерпевшая в дневное время впустила к себе в квартиру, расположенную в  пятиэтажном  доме  по улице Титова, незнакомую женщину, которой якобы необходимо было записать какие-то сведения. Пройдя на кухню, сославшись на духоту, незнакомка   попросила бабушку включить кран с водой, после чего заполняла какие-то бумаги.  После ухода непрошеной гостьи, хозяйка квартиры обнаружила пропажу  хранившихся   сбережений в кошельке, который находился  в укромном месте.

В рамках уголовного дела по факту кражи денежных средств сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание подозреваемой.

Приметы разыскиваемой: женщина предположительно неславянской национальности,   среднего возраста, плотного телосложения,  волосы темно-русые.

Стражи порядка призывают граждан, особенно пожилого возраста, не впускать к себе домой  посторонних лиц. В случае, если незнакомые люди будут настаивать на вашем гостеприимстве, станут вести себя навязчиво  и будут предлагать различные услуги, необходимо незамедлительно позвонить в полицию по телефонам «02», «2-12-02» или по «телефонам доверия»  2-11-29, 2-12-11. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки преступников! Если кто-либо обладает информацией о местонахождении подозреваемой, просьба сообщить по вышеуказанным телефонам.

Специалист по связям с общественностью Марина Савченко