•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Окончено расследование и направлено в суд уголовное дело

E-mail Печать

Дознавателями отдела дознания ОМВД России по Еманжелинскому району окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по ст.222.1 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В середине мая у 53-летнего горожанина сотрудниками полиции были изъяты основные части револьвера модели «Бульдог» калибра .38 иностранного производства, относящиеся к категории огнестрельного оружия. По информации начальника ОД Анастасии Слободчиковой, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что мужчина незаконно хранил револьвер по месту жительства более 10 лет, объясняя, что оружие нашел в Пермском крае. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Всего с начала года дознавателями было расследовано и направлено в суд 3 уголовных дела за незаконное хранение оружия.

Еманжелинские стражи порядка напоминают, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности по данной статье, но при условии, что с помощью этого оружия не совершалось преступление. - Сдать незаконно хранящееся оружие можно при обращении с заявлением в дежурную часть ОМВД или непосредственно обратившись в подразделение лицензионно-разрешительной работы, расположенное по адресу: ул.Шоссейная 9 г.Еманжелинска, задать интересующие вопросы в области оборота оружия можно по телефону: (835138) 2-10-96 - разъясняет инспектор ЛРР Дмитрий Мухлынин.

Специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району Марина Савченко