•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске подвели итоги работы ДНД за первое полугодие

E-mail Печать

13 июля в администрации Еманжелинского муниципального района состоялось очередное заседание штаба городской народной дружины, которое провел первый заместитель главы района Павел Демин. В мероприятии также приняли участие заместитель главы по вопросам социально-культурного развития Светлана Логанова, командиры добровольных народных дружин «Сапсан» и «Беркут» Зубов С. и Прохоров А., представители ОМВД России по Еманжелинскому району и заместители глав Еманжелинского и Красногорского городских поселений.

С отчетом о работе народных дружин за первое полугодие 2016 года выступили начальник полиции Антон Турбин и инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по Еманжелинскому району Виталий Баранников. В докладе было отмечено, что с участием членов добровольной народной дружины сотрудниками полиции за 6 месяцев текущего года проведено 10 оперативно – профилактических мероприятий, таких, как «Район», «Ночь». Осуществлено 20 совместных патрулей, в ходе которых было выявлено 65 административных правонарушений. Так же за указанный период народные дружинники привлекались 7 раз для обеспечения правопорядка при приведении массовых мероприятий («Крещение», «Масленица»,«Пасха» и т.п.). На сегодняшний день в состав ДНД «Сапсан» входит 14 человек из числа различных слоев населения города Еманжелинска. Это сотрудники предприятий, организаций и учреждений, ветераны МВД, общественность и многие другие.

В рамках заседания был решен вопрос по предоставлению и помещений для размещения народных дружинников, а также по мерам социальной защищенности.

Специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району Марина Савченко