Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего

Несмотря на весь комплекс мероприятий проводимых ГИБДД ужесточение административных штрафов за нарушения ПДД, дети продолжают попадать в дорожно-транспортные происшествия. 17.07.2016 в 16:45 на 63 км, автодороги Челябинск-Троицк - гр.Казахстана водитель автомобиля ВАЗ-2112 совершил наезд на стоящее транспортное средство Тойота. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля Тойота, мальчик 2012 г.р., который находился на заднем пассажирском сиденье, получил телесные повреждения.

Несовершеннолетний находился в детском удерживающем устройстве, пристегнут ремнями безопасности.

Тяжелых травм несовершеннолетнему удалось избежать, так как он был пристегнут ремнями безопасности.

Госавтоинспекция Еманжелинского района в очередной раз обращается к родителям. Соблюдайте элементарные правила дорожного движения при перевозках детей.

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.