•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе сотрудники полиции провели рейдовое мероприятие «Пешеходный переход»

E-mail Печать

В четверг, 13 октября, на территории района прошло специальное мероприятие «Пешеходный переход», направленное на предупреждение аварий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов.

В вечерние часы, а именно с 17 ч. до 20 ч. на трех улицах Титова, Ленина, Гагарина три экипажа ДПС были приближены к зонам пешеходных переходов. Инспекторы проверяли соблюдение установленных правил как водителями, так и пешими участниками движения.

В ходе рейдового мероприятия, водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов не выявлено. 2 пешехода, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 рублей, в соответствие с ч.1 ст.12.29 КоАП РФ.

За 9 месяцев в Еманжелинском районе зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий связанных с наездом на пешеходов, в которых погибло два человека, ранено девять. Из них два дорожно транспортных происшествия произошло на пешеходных переходах.

К административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов по ст.12.18 КоАП РФ «Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» привлечено 175 водителей.

Сотрудники полиции напоминают и пешеходам и водителям о необходимости неукоснительно следовать предписаниям Правил дорожного движения, сохраняя тем самым безопасность движения на дорогах города.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: