•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Нетрезвый водитель»

E-mail Печать

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, 2 декабря инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Еманжелинскому району был проведен профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

Три экипажа ДПС в течение трех часов проверили 750 транспортных средств. Водителей, управляющих транспортными средствами находящихся в состоянии опьянения либо, которые не выполнили законного требования уполномоченного должностного лица о прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не выявлено, сообщил старший инспектор ГИБДД Александр Хлыста.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за вождение транспортного средства в нетрезвом виде, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвержен административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тыс. рублей, за повторное административное правонарушение водители привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264 п.1 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям района с просьбой сообщать о нетрезвых водителях в ГИБДД. Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить в дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району по тел. (835138) 2-12-02либо по телефону 8 (35138) 2-11-54 – ГИБДД

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: