•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Нелегальный мигрант»

E-mail Печать

В Еманжелинском районе сотрудники полиции в рамках операции  «Нелегальный мигрант» провели проверку одного предприятия района. Полицейскими  отдела МВД России по Еманжелинскому району  при участии сотрудников отделения по вопросам миграции, а также совместно с представителями прокуратуры города в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»  проведено масштабное мероприятие по выявлению нарушений миграционного законодательства на объектах одного из основных предприятий, расположенных на территории Еманжелинского района.

В ходе мероприятия проверено оболе 30 иностранных граждан, привлекаемых работодателем к производственному процессу.

По результатам операции составлено 6 протоколов по статье 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации и 4 по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение режима пребывания в Российской Федерации.

В отношении работодателя составлено10 административных материалов по статье 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан  и лиц без гражданства.

Нарушителям выписаны административные штрафы на общую сумму  40 тысяч рублей.

Мероприятия по выявлению иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории РФ либо нарушающих норм миграционного законодательства, продолжаются.