•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Безопасность жителей в праздничные дни на контроле

E-mail Печать

Во вторник, 18 апреля, в здании администрации Еманжелинского района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии под руководством главы района Евгения Светлова. В работе комиссии приняли участие представители районной администрации , главы городских поселений, руководители учреждений и сотрудники правоохранительных органов. Основным, на повестке дня, стал вопрос о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда и 72-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая заседание антитеррористической комиссии, Евгений Светлов подчеркнул: «День Весны и Труда и День Победы – два важных праздника в истории нашей страны, и мы должны не только провести их на самом высоком уровне, но и создать максимально безопасные условия для наших граждан».

Начальник ОМВД России по Еманжелинскому району Сергей Цидин доложил о том, что составлен план мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в дни подготовки и проведения майских праздников, разработан отдельно план расстановки сил и средств в праздничные дни. В целях обеспечения антитеррористической безопасности во время подготовки и проведения праздничных мероприятий будут обследованы все объекты с массовым пребыванием людей на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

В заключение, Евгений Светлов призвал членов АТК и присутствующих серьезно отнестись к порученной работе, обратил внимание глав городских поселений на то, чтобы они совместно с участковыми уполномоченными, с общественностью и народными дружинниками приняли все необходимые меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности населения на местах.

По завершению работы заседания антитеррористическая комиссия района приняла ряд решений, согласно которым были определены цели и задачи по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности граждан района в местах массового скопления людей во время проведения праздников и по безопасному и бесперебойному функционированию объектов жизнедеятельности населения в указанный период.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района