•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе прошли рейды по пресечению экологических преступлений

E-mail Печать

С целью предупреждения и пресечения экологических преступлений, браконьерской деятельности и защите водных биоресурсов на территории Еманжелинского района в период с 10 по 20 августа 2017 года сотрудники полиции проводили оперативно-профилактические мероприятия по пресечению экологических преступлений.

В рамках данного мероприятия было выявлено 3 факта ловли рыбы запрещенным способом, а именно рыболовной сетью. Полицейские изъяли и уничтожили, путем сжигания 950 метров сетей, рассказал старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции Николай Мармузов.

Также в период проведения мероприятия сотрудники полиции проверили владельцев оружия. В ходе проверки было выявлено два административных правонарушения. Составлено два протокола ч. 4 ст. 20.8 КРФ об АП (Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами). Санкция данной части влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. Изъято 3 единицы охотничьего ружья.

Сотрудники ОМВД России по Еманжелинскому району отметили, что будут и дальше проводить оперативно-профилактические  мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение экологических преступлений, браконьерской деятельности и защиту водных биоресурсов.

Пресс-центр ОМВД России по Еманжелинскому муниципальному району

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: