•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинские полицейские проводят оперативно-профилактическую операцию «Металл»

E-mail Печать

Цель данной операции – противодействие незаконному обороту драгоценных камней, цветных и черных металлов, их лома и отходов. Сотрудники полиции проверят автомашины на предмет наличия у граждан документов на перевозку лома цветных металлов, также пункты приема лома цветного металла: имеется ли лицензия на ведение такого вида деятельности, по всем ли правилам ведется прием лома металла у граждан, предъявляется ли паспорт, например. Ведь не секрет, что злоумышленники воруют металл с садов, кладбищ с целью дальнейшей его сдачи и получения денег. В любом случае, вся операция будет направлена на пресечение хищений цветного и черного металла, как у физических лиц, так и с предприятий всех форм собственности, рассказал старший инспектор группы экономической безопасности и противодействия коррупции Николай Мармузов.

Операция  продлится до 19  декабря.

В настоящий момент сотрудники полиции к административной ответственности привлекли двух жителей Еманжелинского района за  прием черного лома без соответствующих документов.