Сотрудники полиции поздравили с 70-летием ветерана МВД

В августе 70-летний юбилей отметил председатель совета ветеранов Отдела МВД России по Еманжелинскому району полковник милиции в отставке Зуфар Хасанов. Зуфар Салихович родился в 1953 году и после окончания школы № 2 работал в Еманжелинском АТП, откуда по партийной путевке в 1975 году был направлен в ОВД Еманжелинского горисполкома для усиления и укрепления рядов милиции.

В 1979 году он поступил на заочное отделение академии МВД СССР по специальности «Правоведение». Вся его трудовая деятельность была неразрывно связана с уголовным розыском.

Зуфар Салихович прошел путь от рядового до первого заместителя начальника ОВД Еманжелинска – начальника криминальной милиции. Его трудовой стаж в органах внутренних дел составляет 36 лет.

С 2013 года полковник милиции в отставке возглавляет совет ветеранов при ОМВД России по Еманжелинскому району, также Зуфар Салихович является основателем музейной комнаты при отделе полиции.

В настоящее время он продолжает активно участвовать в жизни ветеранской организации, в городских мероприятиях, а также регулярно проводит экскурсии для разных возрастных категорий, внося большую вклад в патриотическое воспитание детей, молодежи.

Коллектив Отдела МВД России по Еманжелинскому району пожелал юбиляру крепкого здоровья, оптимизма и благополучия, поддержки и внимания близких людей, домашнего тепла и долголетия. От всего личного состава ему вручили поздравительный адрес и ценный подарок.