Лейтенант полиции Елена Первухина с детства мечтала помогать людям

Самый молодой дознаватель ОМВД России Еманжелинского района с детства мечтала служить в правоохранительных органах и помогать людям. После окончания 14 школы в посёлке Красногорский в 2017 году она поступила в Уральский юридический институт МВД России на специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности». Во время обучения в институте занималась легкой атлетикой, участвовала в различных научных конференциях защищала проекты и занимала призовые места.

Дознаватель Елена Первухина на службе в отделе МВД России по Еманжелинскому району больше года. И чуть не жалеет, что выбрала для себя такую профессию. Ведь задача дознавателя – восстановить законность и справедливость.

Дознаватели расследуют преступления небольшой и средней тяжести – это кражи, грабежи, угрозы убийством, мошенничества, причинение вреда здоровью, хулиганство, незаконный оборот оружия и наркотиков, подделка документов. Елена считает, что на первом месте является умение найти контакт с участниками возникшей проблемной ситуации. Ведь порой требуются значительные усилия, чтобы найти подход к свидетелю или подозреваемому, чтобы добиться правдивых показаний.

Руководство отдела дознания отмечают, что Елена перспективный сотрудник, она исполнительна, ответственна и усердна в исполнении поставленных задач.

В свободное от работы время она любит проводить за чтением любимых книг, а также заниматься спортом.