•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Ключи от собственной квартиры и жилищный сертификат – лучший подарок к Новому году

E-mail Печать

11 декабря в администрации Еманжелинского муниципального района состоялось два значимых события. Дмитрий Арапов получил ключи от новенькой квартиры в п. Зауральский, а участник боевых действий Денис Воловод - сертификат на получение жилищной субсидии.

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов отметил, что вручение субсидий и ключей от квартир – значимое событие не только для получателей, но и для всего Еманжелинского района. Это повышает уровень жизни населения, тем самым благоприятно сказывается на социальном климате всего муниципалитета.

На приобретение жилых помещений для детей-сирот в 2018 год предусмотрено более

15 млн. руб. Дмитрий Арапов стал получателем 19-го комплекта ключей от однокомнатной квартиры, в текущем году.

– По решению Президента РФ Владимира Путина, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского выделяются средства, на которые для детей-сирот приобретается отдельное благоустроенное жилье, а участникам боевых действий предоставляется единовременно жилищная субсидия на строительство либо приобретение жилого помещения – отметил глава муниципалитета Евгений Светлов. Еманжелинский район качественно и в срок осваивает целевые средства и неоднократно получал на обеспечение жильем детей-сирот дополнительное финансирование.На сегодня в Еманжелинском районе в списках очередников на получение собственного жилья числится 25 сирот в возрасте от 18 лет и старше. Получатель жилищного сертификата – Денис Воловод, отнесен к категории военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на территории Российской Федерации. Проходил военную службу в составе объеденной группировки войск на территории Северо-Кавказкого региона, в течение 131 дней непосредственно участвовал в боевых действиях. В настоящее время, по Еманжелинскому району на очереди остаются состоять 12 человек, которые включены в областной реестр ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на очередь до 01.01.2005 года.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: