•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Вручили жилищный сертификат, пожелали здоровья!

E-mail Печать

Сегодня глава Еманжелинского района Евгений Светлов вручил Государственный Жилищный сертификат Фаузие Ахмедчиной. Он даёт право за счет средств федерального бюджета приобрести жилое помещение на территории Челябинской области .

На сегодняшний день пенсионерка своего жилья не имеет - снимает в посёлке Зауральском. Фаузия Хидиятовна относится к льготной категории граждан добровольно выехавшей из поселка Новое Асаново, подвергшегося загрязнению вследствие аварии в 1957г. на производственном объединении «Маяк». На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состояла с 2014 года.

На сегодняшний день это был последний нуждающийся, очередь ликвидирована. Напомним, Государственная программа Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015—2020 годы, утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. № 153 (в ред. от 23 сентября 2015 г.) За время действия программы (с 2006 г.) в Еманжелинском муниципальном районе смогли улучшить жилищные условия 14 семей.