25 июля на станции Еманжелинская будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»

Уникальный поезд, созданный ОАО «РЖД» в 2011году для демонстрации отечественных инновационных достижений и технологий, сделает остановки на станциях: Нязепетровская, Еманжелинск, Сибай, Орск, Бреды, Оренбург, Бузулук. Комплекс включает в себя 9 выставочных вагонов и 3 служебно-бытовых. Экскурсоводы познакомят посетителей с тематическими экспозициями, отражающими историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующими современные инновационные проекты и технологии ,реализуемые на железных дорогах страны. Взрослым и детям будет интересно посмотреть модели современного подвижного состава ОАО «РЖД» , пассажирских электровозов, тепловоза, высокоскоростных поездов «Сапсан»,»Аллегро», «Ласточка», двухэтажного пассажирского вагона. На действующих тренажёрах желающие смогут себя почувствовать машинистами электровоза или водителями грузового автомобиля. Свою продукцию также представят ряд других компаний: госкорпорация «Росатом», ОАО «Роснано», «Роскосмос» и некоторые зарубежные компании.

В числе экспонатов музейной коллекции есть также фрагмент «Челябинского метеорита». Экспонат помещён в вагоне «Инфраструктура железных дорог» ,рядом с выставкой «Роскосмоса».

На станции Еманжелинск передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» будет работать 25июля с 10-00 до 19-00часов. Бесплатно могут посетить ПВЛК почётные железнодорожники, участники ВОВ, инвалиды 1 и 2 группы, воспитанники детских домов и школ-интернатов, школьники, студенты железнодорожных колледжей.

Тел. для записи на посещение ПВЛК:8(351)268-29-34,

89120811407 (в день работы ПВЛК на станции)