•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

На ручки и тетрадки

E-mail Печать

Школьники из многодетных малообеспеченных семей Еманжелинска получат по 1,5 тысячи рублей. Это единовременное социальное пособие на подготовку ребенка к школе выплачивается в течение нескольких лет согласно постановлению губернатора Челябинской области.

В Еманжелинском районе проживает около 500 многодетных малообеспеченных семей, в которых воспитывается трое и больше детей до 18 лет. Именно таким семьям и предназначается пособие в размере 1,5 тысячи на каждого ребенка.

Для получения пособия необходимо до 31 октября обратиться в отдел семьи и детских пособий управления социальной защиты населения администрации Еманжелинского муниципального района, предоставить свидетельства о рождении всех детей, паспорта родителей, справки о доходах семьи за последние три месяца, сообщила начальник отдела семьи и детских пособий УСЗН Т.Н. Хребтова. Единовременное пособие можно будет получить до 20 декабря в отделениях Почты России.

Лариса БЕРЕЖНОВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: